• Бывший владелец «Спартака» предложил раздать медали и путевки в еврокубки

    Но лучше доиграть чемпионат России

    02.04.20 09:04

    Бывший владелец «Спартака» предложил раздать медали и путевки в еврокубки - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Слово «обнуление» стало популярным в России. Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко вспомнил про него, когда зашла речь о досрочном завершении нынешнего сезона в РПЛ. 22 тура сыграны. Оставшиеся восемь неизвестно, когда пройдут. Известно только, что раньше 31 мая РПЛ не возобновится. Может, действительно, обнулить все результаты?

    – Это совершенно несправедливо. Тогда, получается, от России поедут на международную арену те же клубы, что опозорились в нынешнем розыгрыше? – цитируют Андрея Червиченко «Известия».

    В нынешнем сезоне никто из российских клубов не пробился в плей-офф еврокубков. «Зенит» и «Локомотив» заняли последние места в своих группах Лиги чемпионов, «Краснодар» и ЦСКА не вышли в 1/16 финала Лиги Европы, а «Спартак» и «Арсенал» даже не преодолели квалификацию в этом турнире.

    – Возьмем тот же «Ростов», который в прошлом сезоне был не очень высоко, а в этом постоянно находился в зоне Лиги чемпионов или около нее. Отыграв треть сезона в лидерах, он в итоге останется без еврокубков? – недоумевает Червиченко. – Если совсем нет выхода, то было бы более разумно раздать медали и еврокубковые путевки по итогам сыгранных матчей. Но лучше всего все-таки довести чемпионат до конца.

    После 22 туров таблица РПЛ выглядит так:

    В Лигу чемпионов попадают «Зенит», «Локомотив» и «Краснодар» (квалификация). Также было и в прошлом сезоне.

    Путевки в Лигу Европы получат «Ростов» и ЦСКА. Еще одно место полагается для обладателя Кубка России, за который продолжают борьбу пять команд: «Зенит», «Спартак», «Химки», «Шинник» и «Урал».

    Если почетный трофей выиграет «Зенит», то в Лигу Европы попадет шестая команда РПЛ. 

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров