• Бывший врач «Локомотива» Савелий Мышалов: Промес быстро восстановится, если у него нет костных повреждений

    11.10.16 17:24

    Бывший врач «Локомотива» Савелий Мышалов: Промес быстро восстановится, если у него нет костных повреждений - фото

    Фото: newsera.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Заслуженный врач РФ Савелий Мышалов, проработавший в медицинском штабе московского «Локомотива» 22 года, рассказал «Спорту День за Днем» о последствиях травмы Квинси Промеса, полученной голландцем в матче за сборную.

    — При травме лодыжки сначала нужно посмотреть результаты рентгенографии — нет ли там костных повреждений. Это первое. Если они есть, то процесс восстановления будет довольно долгий. Если же это связано с повреждением капсулы, в этом случае это не такая уж серьезная травма, и она хорошо лечится физиотерапией, например. Если это не связано с костным повреждением, то это не очень уж сложная штука для доктора. Мы не знаем, что там на самом деле. Есть ли гематома или воспаление. Травма лодыжки, кроме всего прочего связана с воспалительными явлениями, когда воспаляется сама лодыжка. Не берусь заочно определить сроки восстановления, но повторюсь, если нет костного повреждения, это лечится довольно быстро. Что касается предыдущей травмы Промеса, которую он также получил в сборной, то она никак не связана с нынешней. Лодыжка — это лодыжка. Задняя поверхность — задняя поверхность. То, что он получает повреждения, находясь в сборной, — это дело случая. Футбол единственный вид спорта, где играют ногами, поэтому все это непредсказуемо, — заметил Мышалов.

    «Спартак» продолжает лидировать в чемпионате России и в ближайшем матче РФПЛ примет на своем поле «Ростов». Сыграет ли в этой встрече Квинси Промес, станет известно завтра, когда игрок пройдет медицинской обследование.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров