• Бывший вратарь «Зенита» поделился невероятным воспоминанием о Семаке

    Юрий Лодыгин рассказал о тренировках с Семаком

    20.11.20 19:57

    Бывший вратарь «Зенита» поделился невероятным воспоминанием о Семаке - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин поделился воспоминанием о главном тренере команды Сергее Семаке. Лодыгин вспомнил, как на одной из тренировок при Лучано Спаллетти в сезоне-2013/14 Семак, на тот момент бывший ассистентом итальянского тренера, решил принять участие в двусторонней игре.

    Худший поступок в карьере Семака: его дисквалифицировали на месяц (видео)

    – Ну, в моем понимании, Семак – легенда, ветеран, который только-только закончил, с ним надо помягче. Богданыч надел манишку и как начал носиться по полю! Летит в каждую ногу, сам свои не убирает вообще, толкается, подкатывается, падает. И вроде он как тренер должен быть более аккуратным. Нет – ему все равно! Идет пас вразрез, я нагибаюсь, чтобы забрать мяч, кричу «Я!». Про себя думаю: «Ну не будет же он катиться мне в руки». А он летит прямой, протыкает мяч и забивает гол. Я просто не понял, что произошло, – рассказал Лодыгин Sport24.

    Лодыгин выступал за «Зенит» с 2013 по 2018-й годы. Он стал с командой чемпионом, обладателем Кубка и двух Суперкубков России. В 2019 году Лодыгин играл за «Олимпиакос» (на правах аренды) и «Газиантепспор», а в 2020-м провел два матча за тульский «Арсенал», после чего стал свободным агентом.

    В сезоне-2018/19, когда Семак стал главным тренером «Зенита», Лодыгин провел под его руководством всего один матч – против минского «Динамо» (0:4) в квалификации Лиги Европы. Вратарь заявил, что главный тренер выражал заинтересованность в продлении его контракта. Лодыгин назвал свои отношения с Семаком «замечательными».

    Читайте также

    Лодыгин рассказал о драке с Дзюбой в «Зените»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров