• Бывший заместитель Мутко рассказал, почему не стал оспаривать дисквалификацию в CAS

    07.02.19 11:56

    Бывший заместитель Мутко рассказал, почему не стал оспаривать дисквалификацию в CAS - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Юрий Нагорных, в 2016 году уволенный с должности заместителя министра спорта России, рассказал, где сейчас работает, а также поделился воспоминаниями об Олимпиаде в Сочи.

    – Виталий Мутко действительно подал апелляцию на дисквалификацию в CAS, там идут процедурные моменты. Я не подавал и считаю, что оправдываться там, где не стоит оправдываться, смысла не имеет. Тем более в той политической ситуации, которая сложилась. Работаю в структуре РЖД, занимаюсь вопросами организации внутрикорпоративной физкультурной работы. Сегодня я полностью реализуюсь в своём деле. Оно не менее важно для здоровья населения, для тех, кто трудится в экономике страны, чем большой спорт. Мог ли я войти в руководство футбольного клуба? Это были просто чьи-то фантазии. Ко мне никто не обращался.

    В целом события, которые разворачиваются вокруг нашей страны, вызывают сожаление. Речь не только о спорте. Но наше спортивное движение способно выстоять и преодолеть испытания, которые выпали. Проделанная работа дает результаты. Повышенное общественное внимание, принятие дополнительных мер в антидопинговом плане, информирование спортсменов – всё это сработало. Как показывает практика, полностью победить допинг невозможно, но минимизировать возможно.

    По прошествии пяти лет ещё больше видится то, что было сделано в тот период. Организация этой Олимпиады останется эталоном проведения зимних Олимпийских игр, организации спортивных событий в целом. Мы увидели, как подготовка к Олимпиаде изменила горно-климатический курорт Сочи, насколько город стал комфортным и удобным. То, что удалось на Играх нашим спортсменам, – выдающийся результат. Наши команды, отдельные спортсмены во многом превзошли себя. Некоторым это показалось странным, но не тем, кто бок о бок был с командой, готовился и помогал, – цитирует Нагорных сайт телеканала «360».

    Нагорных был отстранён в связи с публикацией доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена. В декабре 2017 года Мутко и Нагорных были пожизненно дисквалифицированы Международным олимпийским комитетом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров