• Бывший арбитр Федотов: Судья должен был назначать 11-метровый в ворота «Спартака»

15.09.21 18:48

Бывший арбитр Федотов: Судья должен был назначать 11-метровый в ворота «Спартака» - фото

Бывший футбольный арбитр Игорь Федотов раскритиковал решение судей матча 1-го тура группового этапа Лиги Европы между «Спартаком» и польской «Легией» за эпизод с неназначенным пенальти по ходу первого тайма. Игру обслуживает бригада из Черногории во главе с Николой Дабановичем.

«Судья должен был назначать 11-метровый в ворота «Спартака» в матче с «Легией». Неаккуратно играл Айртон: он играл выше мяча и попал выше голеностопа. Это фол на красную.

Не могу объяснить, почему судьи не назначили пенальти в ворота «Спартака». А потом не смотрели момент на показ прямой красной карточки», — приводит слова Федотова «Чемпионат».

Федотов работал на матчах РПЛ в качестве главного судьи на с 2011 по 2018 год.

После первого тайма в матче «Спартак» - «Легия» зафиксирована ничья 0:0. По ходу первых 45 минут из-за травмы москвичи потеряли полузащитника Романа Зобнина. Вместо него вышел Йоррит Хендрикс. Прямая трансляция встречи идет на телеканале «Матч ТВ».