• Бывший арбитр ФИФА Николаев поддержал решение отменить гол «Спартака» в матче с ЦСКА

Взятие ворот было отменено из-за офсайда

21.05.23 18:02

Бывший арбитр ФИФА Николаев поддержал решение отменить гол «Спартака» в матче с ЦСКА - фото

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев отреагировал на отмененный гол «Спартака» в дерби с ЦСКА в 28-м туре Российской Премьер-лиги.

«Первый эпизод с отмененным голом наиболее сложный. Мы можем говорить здесь только о том, уверен или нет в своих действиях помощник арбитра. В таких пограничных ситуациях есть рекомендация продолжить игру в пользу атаки. В этих эпизодах боковой судья был уверен в своих решениях, а в VAR‑центре, по тем повторам, которые мы видим, мы не можем сказать, что судья ошибся», — сказал Николаев в эфире телеканала «Матч ТВ».

Гол «Спартака» был отменен на 21-й минуте встречи. Боковой арбитр Адлан Хатуев зафиксировал положение вне игры. Главным арбитром встречи является Сергей Карасев. Арбитр ВАР — Павел Шадыханов. В нынешнем сезоне в РПЛ отсутствуют виртуальные офсайдные линии.

В матче «Спартак» — ЦСКА идет второй тайм. Счет — 1:1. У армейцев отличился полузащитник Хесус Медина, у красно-белых гол забил вингер Квинси Промес.

Перед началом матча красно-синие шли на втором месте с 54 очками. Красно-белые располагались на 4-й строчке с 50 очками.