• Бывший член комитета по этике: Ничего Чистяков не сдавал!

    Руководство «Зенита» подозревает, что защитник специально плохо сыграл с «Ахматом»

    06.11.22 21:14

    Бывший член комитета по этике: Ничего Чистяков не сдавал! - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов/ ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший член комитета по этике РФС Андрей Созин в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Ольгой УРАКОВОЙ прокомментировал отстранение защитника Дмитрия Чистякова от основного состава «Зенита».

    – По информации «Чемпионата», руководство «Зенита» подозревает Чистякова в том, что он специально плохо сыграл в матче с грозненским «Ахматом». Повод ли это для разбирательства комитета по этике?

    – Дело в том, что я последние две недели не являюсь членом комитета по этике и не могу дать комментарии по этому поводу. Я читал высказывание Геннадия Орлова: это его домыслы, что Чистяков собирается в «Ахмат». Теоретически он может перейти в «Ахмат» для получения игровой практики, и это было бы оправданно, но обвинить его в том, что он сдавал игру на своем стадионе, в присутствии большого количества людей… Он просто промахнулся, просто ошибся в передаче. 

    Мы сейчас смотрим матч «Ростов» – «Динамо», и защитник «Динамо» ошибся примерно также, после чего был забит гол. Никто же не говорит, что он сдает матч.

    Я считаю, что это ерунда полная – ничего он не сдавал, а просто не готов играть физически и морально, не в той он форме. Если вдруг он и уйдет в «Ахмат», это совпадение. Никакой неспортивной составляющей здесь точно нет. Просто сейчас уже началась охота на ведьм. Проиграли один раз – ничего страшного, будут злее.

    – Оправдан ли ажиотаж вокруг ситуации с Чистяковым?
    – Вообще не оправдан. Они просто спихнули на него вину за эту ошибку. Почему тогда не спихнули на ошибку Караваева в моменте на первой минуте? Просто нашли козла отпущения.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров