• Бывший футболист ЦСКА раскритиковал руководство армейского клуба

    Игорь Акинфеев все еще не получил предложение продлить контракт, который истекает в конце сезона

    03.01.22 16:22

    Бывший футболист ЦСКА раскритиковал руководство армейского клуба - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший футболист московского ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал новость о том, что армейский клуб все еще не продлил контракт с Игорем Акинфеевым. 

    «Не понимаю, почему ему не предлагают новый контракт. Что это за глупость? Игорь — символ ЦСКА, ему можно сразу давать контракт на 5 лет. Он должен находится в команде. Он патриот клуба, всегда пригодится команде. Мне обидно, что руководство так обращается с лидером команды. Ему самому, думаю, обидно. Никаких проблем не должно было с этим возникать. Игорь всегда будет в клубе, даже если не будет играть. Такими людьми разбрасываться нельзя. Зачем клубу нужно руководство, которое не продлевает контракт с символом команды?», — передает слова Пономарева «СЭ». 

    1 января стало известно, что ЦСКА все еще не предложил пролонгировать контракт Акинфееву. Руководство армейского клуба пообещало 35-летнему вратарю, что соглашение будет продлено, несмотря на финансовые проблемы. 

    Действующее соглашение Акинфеева истекает 30 июня 2022 года. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость 35-летнего голкипера в 3 миллиона евро. 

    В текущем сезоне Акинфеев провел 18 матчей в составе ЦСКА. Болельщики армейского клуба признавали голкипера лучшим игроком команды в октябре, ноябре и декабре. 

    В декабре генеральный директор «Химок» Сергей Анохин заявил, что голкипер подмосковного клуба Илья Лантратов отказался от перехода в ЦСКА, так как, не был уверен, что у него будет достаточно игровой практики. 

    29 марта 2003 года Акинфеев дебютировал в составе ЦСКА в матче Кубка Премьер-Лиги против «Зенита». Акинфеев вышел на замену во втором тайме и сыграл на ноль. 

    В составе ЦСКА Акинфеев шесть раз становился чемпионом России, шесть раз обладателем Кубка России и победителем Кубка УЕФА.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров