• Бывший полузащитник «Локомотива» Жоау Мариу помог «Бенфике» обыграть киевское «Динамо» в Лиге чемпионов

«Бенфика» выиграла со счетом 2:0. Португалец отметился голевой передачей

17.08.22 23:57

Бывший полузащитник «Локомотива» Жоау Мариу помог «Бенфике» обыграть киевское «Динамо» в Лиге чемпионов - фото

Киевское «Динамо» уступило лиссабонской «Бенфике» в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов.

Встреча проходила в Польше и завершилась победой португальцев со счетом 2:0.

Оба мяча были забиты еще в первом тайме. На 9-й минуте отличился бразильский защитник Жилберто Мораес. Голевую передачу ему отдал бывший полузащитник московского «Локомотива», португалец Жоау Мариу. На 37-й минуте нападающий Гонсалу Рамуш установил окончательный счет 2:0 в пользу «Бенфики». Рамуш провел в игре 64 минуты, после чего он уступил место на поле украинцу Роману Яремчуку.

Ответный матч между «Бенфикой» и «Динамо» пройдет 23 августа на стадионе «Да Луш» в Португалии. Победитель этой пары попадет в групповой этап Лиги чемпионов, а проигравший – в аналогичную стадию Лиги Европы.