• Бывший полузащитник «Спартака» рассказал об отношении Федуна к игрокам в раздевалке

    Акционер владеет клубом с 2003 года

    13.04.22 22:48

    Бывший полузащитник «Спартака» рассказал об отношении Федуна к игрокам в раздевалке - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Спартака» Ренат Сабитов рассказал об отношении владельца красно-белых Леонида Федуна к игрокам и клубу.

    «У меня была одна история. Я получил травму плеча и не участвовал в матче. Леонид Арнольдович зашел в раздевалку, со всеми поздоровался, подошел ко мне и спросил про самочувствие. Для меня это показатель. На него все эти годы какие-то нападки постоянно идут, а человек продолжает и продолжает усердно работать для клуба.

    Я был в приятном шоке, когда он подошел ко мне и спросил про травму. Но вообще он производит впечатление спокойного и скромного человека», – цитирует Сабитова «Спорт-Экспресс».

    После 24 туров в РПЛ «Спартак» идет на 9-м месте с 30 очками. От зоны прямого вылета команду отделяет 9 баллов. До идущего четвертым «Сочи» – 12 очков.

    Федун владеет контрольным пакетом акций «Спартака» с 2003 года. За это время команда стала чемпионом России в 2017 году, а также завоевывала суперкубок страны, пять раз – серебряные медали РПЛ и трижды принимала участие в групповом этапе Лиги чемпионов.

    В нынешнем сезоне красно-белые заняли первое место в своей группе Лиги Европы и автоматически квалифицировались в 1/8 финала, где должны были сыграть с немецким «Лейпцигом», но были исключены из турнира решением УЕФА после начала военной спецоперации России на Украине 24 февраля.

    По информации Bloomberg, из-за мировой политической ситуации, связанной с нестабильным курсом рубля и антироссийскими санкциями Запада, Федун потерял почти 80% своего состояния.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров