• Бывший руководитель пресс-службы сборной России посоветовал Канчельскису нанять пиар-менеджера

    Игорь Владимиров прокомментировал слова экс-полузащитника о договорных матчах на ЧМ-2018

    21.03.23 20:33

    Бывший руководитель пресс-службы сборной России посоветовал Канчельскису нанять пиар-менеджера - фото

    Фото: YouTube-канал «Британский стиль с Александром Елагиным»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экс-пресс-атташе сборной России по футболу Игорь Владимиров прокомментировал заявление бывшего полузащитника национальной команды и «Манчестера Юнайтед» Андрея Канчельскиса о договорных матчах на чемпионате мира-2018.

    20 марта Канчельскис в интервью РИА Новости заявил, что на турнире проводились договорные матчи. По его словам, «футбольные люди» были осведомлены.

    «Я искренне рекомендую отличному в прошлом футболисту Андрею Канчельскису нанять пиар-менеджера, который просто просматривал бы все цитаты до того, как они появлялись в публичном пространстве. Иначе это превращается в дешёвый популизм с намёками на нечестный футбол. В случае наличия у Андрея информации о договорном характере матчей мы готовы её от него получить», – цитирует Владимирова «Чемпионат».

    Чемпионат мира-2028 проходил в России. Его принимали 11 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Саранск, Екатеринбург и Сочи. На групповом этапе турнира сборная России победила команды Саудовской Аравии и Египта, но проиграла Уругваю. В 1\8 финала россияне обыграли испанцев в серии пенальти. В 1/4 финала сборная России не смогла вырвать победу у Хорватии.

    Тогда российской командой руководил Станислав Черчесов, которого в 2021 году сменил главный тренер «Ростова» Валерий Карпин.

    Победителем чемпионата мира-2018 стала сборная Франции. Серебро чемпионата забрала Хорватия, бронзу – Бельгия.

    Канчельскису 54 года. В сборной России полузащитник играл с 1992 по 1998 годы. В составе команды он сыграл в 36 матчах, в которых отметился 4 голами. В 1991 году футболист перешел в «Манчестер Юнайтед» из донецкого «Шахтера».

    В 2007 году Канчельскис начал административную карьеру. До 2009 году был генеральным директором новотроицкой «Носты». Был главным тренером «Торпедо-ЗИЛ» и «Уфы».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров