• Бывший тренер «Зенит» считает, что петербургский клуб может упустить чемпионство

    Это вполне реально

    04.04.22 12:49

    Бывший тренер «Зенит» считает, что петербургский клуб может упустить чемпионство - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший футболист и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов поставил под сомнение чемпионство петербургского клуба в текущем сезоне РПЛ.

    Вчера, 3 апреля, в матче 23-го тура РПЛ «Зенит» на выезде сыграл вничью с «Сочи» со счетом 0:0.

    «Этот матч никак не занесешь в актив. «Зенит» снова не показал чемпионской игры, а ведь конкуренты поджимают. Если «Зенит» продолжит так играть, то, я считаю, что у «Динамо» будет возможность и обойти команду Сергея Семака. Они могут и вовсе упустить чемпионство. Это вполне реально», – передает слова Алексея Стрепетова «РБ Спорт».

    «Сочи» отобрали у «Зенита» 4 очка в текущем сезоне, в первом круге РПЛ-2021/22 сочинцы в Петербурге одержали победу над сине-бело-голубыми со счетом 2:1.

    «Зенит» становился чемпионом России в трех предыдущих сезонах подряд. В 21-м веке всего два клуба завоевывали золото РПЛ более 1 раза подряд: ЦСКА и «Рубин».

    После 23-х туров РПЛ «Зенит» имеет в своем активе 49 очков и возглавляет турнирную таблицу чемпионата России. У ближайшего преследователя команды Сергея Семака, «Динамо», 46 очков в активе. На третей строчке РПЛ 43 очками располагается ЦСКА.

    В ближайшем туре «Зенит» на выезде сыграет против «Ахмата». 


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров