• Бывший вратарь «Спартака» сравнил телосложение Одоевского и Дасаева

    Орлов назвал голкипера питерцев худосочным

    12.07.22 18:42

    Бывший вратарь «Спартака» сравнил телосложение Одоевского и Дасаева - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший голкипер «Спартака» Дмитрий Тяпушкин в интервью «Спорту День за Днем» отреагировал на заявления Геннадия Орлова по поводу телосложения вратаря «Зенита» Даниила Одоевского.

    Сегодня, 12 июля, Геннадий Орлов назвал Даниила Одоевского худосочным вратарем с тоненькими ручками, при этом заявив, что голкипер не может быть таким.

    – Насколько мышечная масса может влиять на игру в воротах?
    – Все зависит от индивидуальных особенностей организма. Что значит худосочный? Ринат Дасаев был признан одним из лучших вратарей в мире. И что, он очень выделялся мышечной массой? Нет. У Дасаева были другие компоненты, другие сильные стороны, за счет которых он играл, и это приносило результат. Я думаю, что вряд ли мышечная масса как-то влияет.

    – То есть на первом плане в игре голкипера все же мастерство?
    – Не только. В сегодняшнем футболе на первый план выходит мышление. Чтение игры также немаловажно. Не забывайте, что сейчас почти от всех вратарей требуют играть ногами. И, кончно, никто не отменял взрыв и реакцию, – заявил Дмитрий Тяпушкин корреспонденту «Спорта День за Днем» Александру ГАНАЕВУ.

    Даниил Одоевский – воспитанник СШОР «Зенит», голкипер дебютировал за основную команду в мае 2021 года. Всего в составе сине-бело-голубых 19 летний голкипер провел 7 матчей (3 сухих) и пропустил 5 голов.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров