• Бывший защитник сборной России Рауш: Пропуск Чемпионата мира из-за травмы – трагедия

    «Неделю не хотел ни с кем разговаривать»

    15.09.22 11:12

    Бывший защитник сборной России Рауш: Пропуск Чемпионата мира из-за травмы – трагедия - фото

    Фото: сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший защитник сборной России Константин Рауш назвал личной трагедией пропуск домашнего Чемпионата мира-2018 из-за травмы. Минувшим летом 32-летний защитник объявил о завершении карьеры из-за проблем со здоровьем.

    «Непопадание на Чемпионат мира – трагедия. Я должен был быть в заявке. Обсуждал это с Черчесовым. Я был в отличной форме. Ну, а потом… травма за день до объявления окончательного состава. После этого я неделю не хотел ни с кем разговаривать. Хотя звонков было море — когда брал телефон в руки, он в прямом смысле был раскаленным. Сыграть на уколах? Риск был слишком велик. Я бы скорее подвел команду», – сказал Рауш в интервью Sport24.

    За годы своей карьеры Рауш выступал за немецкие «Ганновер», «Штутгарт», «Дармштадт», «Кельн» и «Нюрнберг», а также в России за «Динамо». За национальную сборную России Рауш провел 9 матчей в 2017-2018 годах.

    На домашнем Чемпионате мира в 2018 году сборная России дошла до четвертьфинала, где уступила сборной Хорватии в серии пенальти. Хорваты дошли до финала, где их обыграла сборная Франции.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров