• Бывший защитник «Шальке» получил срок за инсценировку своей смерти

    Нужна была страховка

    17.11.21 21:25

    Бывший защитник «Шальке» получил срок за инсценировку своей смерти - фото

    Фото: FirstSportz

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший правый защитник «Шальке» Янник Камба вместе со своей женой получил 3 года и 10 месяцев тюремного заключения. Об этом сообщает немецкое издание Bild.

    Причина – в инсценировке смерти с целью получить денежную выплату по страховке. В 2015 году пара хотела застраховать свою жизнь изначально 4 млн евро, но после первоначального отказа со стороны страховой компании и дальнейших переговоров удалось договориться о сумме в 1,2 млн.

    Спустя полгода Камба «погиб» у себя на родине в Демократической республике Конго, попав автокатастрофу. Слова соболезнования экс-футболист получил даже от бывшего партнера по «Шальке» Мануэля Нойера. После случившегося жена получила денежную выплату.

    В 2018 году Камба предпринял попытку обвинить жену и мать в собственном похищении, для чего явился в посольство Германии в ДР Конго. В историю, что Яннику чудом удалось спастись, суд не поверил и приговорил его и жену к тюремному сроку.

    Камба – воспитанник «Шальке». В системе клуба из Гельзенкирхена Янник находился с 1999 по 2007 год. За основную команду он так и не смог дебютировать, и всю игровую карьеру провел в клубах низших дивизионов Германии. В начале 2016 года в возрасте 31 года он принял решение закончить с футболом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров