13:41 · 01.08.2022
Бывший защитник СКА рассказал, что ему нравятся Путин и Сталин

Бывший защитник СКА рассказал, что ему нравятся Путин и Сталин

Он играл в Швеции

Российский защитник Николай Белов рассказал об отношении шведов в тот момент, когда он играл в клубах их второй лиги.

«Все по-разному [относились]. Одни говорили: "классно, что ты приехал из России". Другие говорили: "вот у тебя там Путин ######, а Навальный — лучше". Я им отвечал: "а мне нравятся Сталин, Путин и Ленин". Объяснял им, что они, шведы, своей истории не знают», – приводит слова Белова Legalbet.

Белову – 34 года. С 2019-го по 2022-й он играл в клубах второй шведской лиги: «Альмтуна», «МОДО», «Бьерклевен». После начала спецоперации на Украине россиянин вернулся в Россию. Летом этого года защитник перешел в красноярский «Сокол».

До 2019 года Белов выступал за «Трактор», «Ак Барс», «Нефтехимик», «Капитан», второй состав «Динамо», «Белых Медведей», «Вастомъ» и «Русь». В сезоне-2014/15 Николай играл в СКА. Тогда петербургский клуб выиграл Кубок Гагарина.


Источники
Автор фото: ХК СКА
Источник: Спорт День за Днем