• Бывший зенитовец поддержал успехи Миранчука и Головина в Европе

    Станислав Крапухин забил в первом же матче в стартовом составе нового клуба

    30.03.24 23:04

    Бывший зенитовец поддержал успехи Миранчука и Головина в Европе - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Воспитанник «Газпром»-Академии Станислав Крапухин, выходивший за главную команду «Зенита» в 2020-м и 2021-м году, забил в первом же матче за словенский «Алуминий», когда вышел в стартовом составе.

    «Алуминий», идущий в зоне вылета на 9-м месте (в высшей лиге Словении – 10 команд), играл на выезде против лидера, клуба «Целье», который опережает ближайшего преследователя на 10 очков. И сумел сыграть вничью 2:2 в первую очередь благодаря усилиям 26-летнего россиянина.

    На 13-й минуте Крапухин откликнулся на длинную передачу, продавил защитника, сохранил мяч и отправил мяч в ворота, открыв таким образом счет. После того, как «Целье» сравнял счет, «Алуминий» снова вышел вперед незадолго до перерыва, когда Крапухин выцарапал мяч у защитника недалеко от чужой штрафной и организовал вторую голевую атаку. Фаворит смог отыграться лишь за 8 минут до конца основного времени.

    В предыдущих двух матчах Крапухин, контракт с «Алуминием» которого действует до лета 2025 года, выходил на замену.

    Предыдущим клубом Крапухина были сербские «Раднички» (Новый Белград), где он забил 4 мяча в 16 матчах. До этого 191-сантиметровый форвард выступал за «Каспий» из Казахстана, латвийские «Ригу» и «Ауду», став двукратным обладателем Кубка Латвии.

    В России, помимо «Томи» и «Новосибирска», Крапухин провел 34 минуты за основной состав родного «Зенита» в сезоне 2020/21.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров