18:00 · 05.02.2024
CAS назначил дату суда между «Зенитом» и «Барселоной» из-за бонусов за Малкома

CAS назначил дату суда между «Зенитом» и «Барселоной» из-за бонусов за Малкома

Заседание пройдет 22 марта

CAS определил дату слушаний между «Зенитом» и «Барселоной» о бонусах за нападающего Малкома, прописанных в контракте игрока, при переходе в петербургский клуб. Заседание пройдет 22 марта, сообщает сайт суда.

Испанский клуб потребовал у сине-бело-голубых 450 тыс. евро в качестве бонусов за то, что команда Сергея Семака попала в групповой этап Лиги Чемпионов в прошлом году. В контракте Малкома прописаны эти бонусы при переходе из «Барселоны». Однако «Зенит» не принимал участия в турнире из-за отстранения российских команд от еврокубков.

Малком выступал за «Зенит» в 2019-23 годах. Он сыграл за петербургский клуб 109 матчей, в которых сумел забить 42 гола и совершить 24 результативные передачи. Вместе с сине-бело-голубыми бразилец четыре раза становился чемпионом России, четыре раза выигрывал Суперкубок России и один раз Кубок России.


Источники
Автор фото: Вячеслав Евдокимов/ФК «Зенит»
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги