Жанна СидороваЖанна Сидорова
16:51 · 30.09.2025
CAS обязал ЦСКА выплатить Федотову 630 тысяч евро за досрочное расторжение контракта

CAS обязал ЦСКА выплатить Федотову 630 тысяч евро за досрочное расторжение контракта

Спортивный арбитражный суд (CAS) частично удовлетворил иск бывшего главного тренера ЦСКА Владимира Федотова к армейскому клубу. Об этом сообщается в пресс-релизе суда.

Уточняется, что столичный клуб должен выплатить экс-наставнику около 630 тысяч евро за досрочное расторжение контракта в 2024 году.

Ранее, в августе 2024, палата по разрешению споров РФС отказала Федотову в выплате компенсации со стороны ЦСКА. Бывший наставник хотел отсудить у армейского клуба 200 млн рублей. В сентябре того же года специалист подал на ЦСКА иск в CAS.

Владимир Федотов был главным тренером московского клуба с 2022 по 2024. Под его руководством армейцы заняли второе место на чемпионате страны и стали победителями Кубка России.


Источники
Фото: ПФК ЦСКА
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5