• Чабан: Оля Потылицина – молодец, 4-е место – хороший результат

    17.12.11 23:15

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня, 17 декабря, на третьем этапе Кубка мира по бобслею и скелетону в Винтерберге (Германия) завершили соревнования скелетонистки. Россиянка Ольга Потылицына остановилась в шаге от пьедестала, уступив ставшей третьей немке Марион Тис 0,22 секунды. Результаты старта прокомментировал тренер сборной России по скелетону Данила Чабан.

    «Оля Потылицына – молодец, вернула себе лидерство в общем зачете Кубка мира. В целом, наши девушки на этом этапе Кубка выступили неплохо, хотя погодные условия были сложными. Не повезло вчера Ольге Никандровой, которая заехала в сугроб, показала 16-й результат – и не прошла в финальную «десятку». А Ольга Потылицына и Мария Орлова попали в «десятку» сильнейших, и сегодня у них был шанс побороться за медали. Тем более, Маша стартовала первой, а Оля – третьей. Это тоже сыграло нам на руку. Потылицына совершила небольшую ошибку на нулевом рубеже – и, возможно, тех долей секунды, которые она потеряла, не хватило ей до призового места. Но все равно Оля – молодец, четвертое место – очень хороший результат. Тем более, она вернула себе желтую майку лидера общего зачета Кубка мира. Так что, Новый год мы начнем в лидерах. 10-е место Маши Орловой – тоже хороший результат. На предыдущем, втором этапе Кубка мира в Ла Плани (Франция) 10-й была Оля Никандрова, сейчас 10-й стала – Маша. Перед ними ставилась задача попасть в «десятку» – и они ее выполнили.

    Мы довольны, как закончили этот год. Сейчас разъезжаемся по домам. Ближайшие 10 дней спортсмены проведут на самоподготовке. А уже 1 января мы вылетаем в Германию. Со 2 января у нас начнутся тренировочные заезды на трассе в Альтенберге, где 2-8 января пройдет чемпионата Европы и этап Кубка мира», – цитирует Чабана Агентство спортивной информации «Весь спорт».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров