• Чагин еще выступит. Но уже как тренер

    23.02.11 14:49

    Чагин еще выступит. Но уже как тренер - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный пилот Владимир Чагин - многократный чемпионов ралли-марафонов «Дакар» в классе грузовиков уверен в правильности своего решения завершить спортивную карьеру.

    Российский спортсмен объявил об уходе из автоспорта 15 февраля на пресс-конференции в Москве. Семь побед россиянина в «Дакаре» - рекорд для гонщиков в одном классе (мотоциклы, автомобили, грузовики, квадроциклы). Также Чагин является самым успешным на знаменитом ралли-рейде по количеству побед на этапах (63), сообщает РИА Новости.

    «Конечно, что будет через три года, не знает никто, даже я сам. Но возвращаться я не намерен, мое решение не сиюминутное. Я не проснулся и решил - ухожу. К этому решению я себя готовил долго, мое время пришло.

    Можно, конечно, было поступить иначе - обнародовать свои мысли заранее. Несколько лет мое желание уйти витало бы в воздухе. Но я посчитал, что это не совсем правильно», - отметил Чагин на пресс-конференции гонки звезд «За рулем».

    Чагин доавил, что будет продолжать появляться на соревнованиях, но уже в иной роли: «Я заявлен как участник и поеду в одном экипаже с Эдиком Николаевым на месте механика. Я буду в роли тренера, подсказывать, смотреть, как работают между собой штурман и пилот. Гонка очень сложная, по пескам, и ребята в ней будут участвовать впервые».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров