• Чакветадзе рассказала о «договорняках» в теннисе

    19.01.16 00:45

    Чакветадзе рассказала о «договорняках» в теннисе - фото

    Фото: sportfm.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Знаменитая в прошлом российская теннисистка Анна Чакветадзе, работающая ныне спортивным комментатором, высказала свое мнение о существовании договорных матчей в теннисе.

    Сообщается, что некоторые зарубежные СМИ владеют списком имен более чем 70 теннисистов, в адрес которых букмекеры, спортивные комитеты по этике не раз отправляли жалобы о подозрительных действиях. Кроме того, указывалось, что большинство этих спортсменов действующие. 

    — Честно говоря, хотелось бы узнать подробности. Пока не совсем понято, какие у них доказательства, — сказала «Известиям» Чакветадзе. — Если будут предоставлены неопровержимые доказательства, то можно будет говорить что-то конкретное. Хочется узнать, кто эти игроки, почему их имена не раскрыли, что хотят дальше делать с этой информацией, что с этими теннисистами будет в случае уличения их в договорных матчах. Они только назвали количество спортсменов. Пока все завуалировано. Лично у меня на данный момент больше вопросов, чем ответов.

    Несколько лет назад, когда я играла в теннис, у нас были специальные собрания, где игрокам объявляли о том, что будут работать специальные комиссары и расследовать участие игроков в договорных матчах, — продолжила она. — То, что комиссары работали, знаю. Активно ходили разговоры, что итальянских игроков прослушивали и читали их почтовые ящики. Предположений, кто из наших российских теннисистов мог быть замешан в этом, у меня нет, и гадать, кто это, не вижу смысла. Думаю, что надо подождать, чтобы какие-то фамилии были в конце концов названы. Одно дело, если эти теннисисты завершили карьеру, другое — если они еще в туре и высоко стоят в рейтинге. В целом это неоднозначная история. И пока сложно рассуждать о том, что будет дальше.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров