• Чалов: Мечтаю уехать в Англию? Нет такого на самом деле

    21.03.20 12:41

    Чалов: Мечтаю уехать в Англию? Нет такого на самом деле - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Нападающий ЦСКА и сборной России Федор Чалов рассказал о предложении от английского «Кристал Пэлаc» минувшим летом. По словам Чалова, он не мечтает уехать в Англию.
    «Нет такого на самом деле. Честно говоря, не знаю, почему так говорят. Может быть, потому что агент из Англии, и предложения были. Но такого конкретного нет. Вообще есть цель играть в каких-то элитных командах. Когда переходишь в европейскую команду, тем более еще как молодой футболист, самое главное – это игровая практика.

    Какой была реакция на предложение от «Кристал Пэлаc»? Честно, я удивился, что реально было такое предложение. Могло показаться, что я сейчас заплакал. Но это соринка в глаз попала. Даже не помню, если честно.

    Ответил ли я на предложение «хочу»? Конечно. Я думаю, любой футболист хочет поиграть в премьер-лиге. Это нормально. Они уже начали общаться напрямую с ЦСКА. Самое важное – чтобы ЦСКА это (предложение – прим. «Спорт День за Днем») устраивало. И как ЦСКА вообще к этому относится» – заявил Чалов в ролике на канале «Нобель».

    Минувшим летом Федору пришло предложение от «Кристал Пэлас», которое было отвергнуто ЦСКА. Президент клуба Евгений Гинер объяснял сорвавшийся переход уровнями клубов: москвичи играют в ЛЧ, а лондонский клуб вынужден бороться за выживание в АПЛ.

    Помимо «Кристал Пэлас», Чалов стал интересен еще двум клубам из столиции Англии – «Вест Хэму» и «Челси», среди синих предметный интерес к российскому игроку испытывает лично Роман Абрамович. 

    Чалов – воспитанник армейского клуба. В этом сезоне на его счет 31 проведенная игра за клуб, 6 забитых мячей и 6 голевых передач. Всего за основу москвичей 21-летний Чалов уже провел 117 встреч, в которых отличился 36 раз и отдал 20 ассистов.

    Читайте также

    Виктор Гончаренко не будет мешать уходу Чалова в европейский клуб

    Гинер о несостоявшемся трансфере Чалова: ЦСКА играет в Лиге Чемпионов, а «Кристал Пэлас» борется за выживание


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров