• Чалов: Все ребята чуть расслабились после возвращения Гончаренко, и мы стали получать удовольствие во всех играх

ЦСКА - «Рубин» - 1:1

12.07.20 21:59

Чалов: Все ребята чуть расслабились после возвращения Гончаренко, и мы стали получать удовольствие во всех играх - фото

Нападающий ЦСКА Федор Чалов оценил игру армейцев в матче 28-го тура чемпионата России с «Рубином». Встреча завершилась со счетом 1:1.

– Могли забить и в первом, и во втором тайме. Но забили первый гол и отдали инициативу. За это получили гол. После начали играть, но не хватило времени, – приводит слова Чалов Sport24. – Если честно, изнутри не ощущалось, что в этом матче сразу побежали вперед. Играли так же, как и предыдущие три матча. Хотели забить в первом тайме, были моменты, но не хватило реализации. Все ребята чуть расслабились после возвращения Гончаренко, и мы стали получать удовольствие во всех играх. Отсюда такая энергия в последних матчах. С коленом все нормально. Замена была не из-за этого. Мы боремся за самые высокие места. Сделаем все, чтобы победить в оставшихся играх и занять второе место. И не будем отталкиваться от соперника. Просто получим удовольствие.

Федор Чалов забил  третий гол в последних трех матчах после безголевой серии, длившейся с 28 ноября, когда форвард отличился во встрече 5 тура группового турнира Лиги Европы с «Лудогорцем» (1:1).  В нынешнем сезоне Чалов отыграл за армейцев 37 матчей во всех турнирах, забив девять голов и сделав восемь результативных передач.

ЦСКА приблизился к «Локомотиву», занимающему второе место в чемпионате России. Разница между московскими командами составляет четыре очка. В следующем туре армейцы и железнодорожники сыграют между собой. Встреча состоится 16 июля в 20.30 по московскому времени.

«Рубин» поднялся на девятую строчку в турнирной таблице. Теперь казанцы сравнялись по количеству очков с «Арсеналом» (34), расположившимся на десятом месте. В следующем туре команда Слуцкого сыграет на выезде с «Ростовом». Матч пройдет 16 июля в 18.00 по Москве.

Гол Чалова не помог ЦСКА обыграть «Рубин»