• Чалов помог «Базелю» добыть важную победу в чемпионате

Россиянин забивает во втором матче подряд

06.03.22 19:05

Чалов помог «Базелю» добыть важную победу в чемпионате - фото

Нападающий швейцарского «Базеля» Федор Чалов забил в игре против «Лугано», который отставал от клуба россиянина на два очка. Гол стал третьим для форварда в последних двух матчах.

Встреча завершилась 25-го тура чемпионата Швейцарии завершилась со счетом 2:0 в пользу «красно-синих». Чалов открыл счет в матче на 9-й минуте. На 93-й минуте преимущество команды удвоил Дариан Малес.

23-летний россиянин перешел в «Базель» 1 февраля на правах полугодовой аренды. Сумма соглашения не разглашается. Также контракт не подразумевает опции выкупа.

Немецкий портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 8,5 миллионов евро.

В нынешнем сезоне суммарно в чемпионатах России и Швейцарии Чалов сыграл 22 матча, в которых шесть раз поразил ворота соперника и три раза отдал ассист на партнера.