• Чалый признал ошибочную замену Кисляка

11.12.15 00:34

Главный тренер казанского «Рубина» Валерий Чалый по окончании матча 6-го тура группового турнира Лиги Европы против французского «Бордо» (2:2) отметил высокий уровень игроков соперника, а также похвалил своих подопечных за самоотдачу.

В первом тайме игра удавалась: забили гол, имели преимущество, хотя у «Бордо», несмотря на ротацию, как я и говорил до матча, играют квалифицированные футболисты, — сказал Чалый, слова которого приводит «СЭ» Считаю, я допустил ошибку, заменив Кисляка. В результате первые 20 минут второго тайма мы провалили. Соперник взял мяч под контроль, у нас же никакой игры не получалось. Это вылилось в пропущенные мячи. Сделали перестановку, усилили давление, забили гол. Благодарен футболистам за мужество, характер и в целом за совместную работу с сентября. Теперь я раздал им индивидуальные задания на время отдыха и пожелал как следует восстановиться к возобновлению чемпионата.

Напомним, «Рубин» финишировал третьим в группе, пропустив вперед себя швейцарский «Сьон» и английский «Ливерпуль».