• Чанов не понял, за что удалили защитника ЦСКА Рошу в матче со «Спартаком»

«Все-таки сомнительные решения арбитра по удалению Роши»

21.05.23 19:25

Чанов не понял, за что удалили защитника ЦСКА Рошу в матче со «Спартаком» - фото

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов назвал сомнительным решение главного арбитра матча 28-го тура РПЛ «Спартак» — ЦСКА (2:1) Сергея Карасева удалить защитника армейцев Виллиана Рошу. На 66-й минуте встречи нападающий красно-белых Александр Соболев показал неприличный жест в адрес защитника армейцев. Оба игрока получили красные карточки.

«Все-таки сомнительные решения арбитра по удалению Роши. Сейчас пытались объяснить ребята на телевидении, но так я и не понял. Человек не говорит по-русски, он подошёл к арбитру и говорит, вот, мне так показали. Из-за этого его убрали», — цитирует Чанова Vprognoze.ru.

Рошу, вероятно, удалили за то, что он повторил жест Соболева.

ЦСКА проиграл «Спартаку» со счетом 1:2. Армейцы первыми забили — на 37-й минуте отличился полузащитник Хесус Медина. На 43-й минуте вингер красно-белых Квинси Промес сравнял цифры на табло. В конце игры в ворота ЦСКА был назначен пенальти. Промес не реализовал удар с одиннадцатиметровой отметки — мяч отразил вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев. На добивании первым был Промес, который смог отправить мяч в ворота.

ЦСКА идет на втором месте в РПЛ с 54 очками.