• Чанов объяснил неудачи ЦСКА в текущем сезоне

У армейцев лишь одна победа в последних восьми матчах чемпионата России

21.10.23 17:30

Чанов объяснил неудачи ЦСКА в текущем сезоне - фото

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов прокомментировал выступление армейских футболистов в игре с «Рубином» (0:0).

«Второй тайм был полностью за ЦСКА. Команда не может реализовать моменты. Еще нужно учитывать, что скамейка короткая у армейцев, есть проблемы с составом. Забитые мячи правильно отменили. Когда «Рубин» забил этот мяч, 4 защитника ЦСКА были в непонятном положении, а футболист казанцев спокойно смотрел и забил гол. В обороне не хватает человека, который мог бы наладить игру. Вроде бы команда играет, не проигрывает, но игра в защите — это проблема», – приводит слова Чанова «РБ Спорт».

На 5-й минуте игрок «Рубина» Никола Чумич отправил мяч в сетку ворот ЦСКА, однако гол был отменен главным арбитром Павлом Кукуяном после вмешательства VAR. Мяч попал в руку хавбек казанцев Угочукву Иву, который совершил перехват в центре поля и начал голевую атаку.

Матч между ЦСКА и «Рубином» завершился ничейным исходом (0:0).

После 12 туров РПЛ ЦСКА занимает 5-е место в таблице с 18 очками. «Рубин» идет 10-м с 13 набранными очками.

29 октября команда Владимира Федотова примет на своем поле лидера чемпионата России – «Краснодар». Начало – 19:30 по московскому времени.