Бывший тренер по работе с вратарями столичного ЦСКА Вячеслав Чанов прокомментировал игру на старте сезона 2025-2026 годов российского голкипера «Зенита» Евгения Латышонка.
«Думаю, мелкие ошибки повлияли на его психологическое состояние, появилась боязнь совершить неправильное действие. Главное — выйти из этого состояния», - приводит слова Чанова «ВсеПроСпорт».
Латышонок пополнил состав «Зенита» в июле прошлого года за 300 тыс.евро.
Его трудовое соглашению с сине-бело-голубыми рассчитано на четыре года – до конца июня 2028-го с возможностью пролонгации еще на один сезон.
Предыдущей командой отечественного футболиста стала калининградская «Балтика».
Интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 27-летнего голкипера в 4 млн. евро.
В первых четырех турах нынешнего чемпионата России ворота сине-бело-голубых защищал исключительно Латышонок. В этих играх Евгений пропустил 5 мячей.
Конкурентами отечественного вратаря за место в основном составе сине-бело-голубых являются 27-летний Денис Адамов и 38-летний Михаил Кержаков.
«Зенит» под руководством Сергея Семака занимает восьмое место в РПЛ, набрав 5 очков.