• Чащина назначена советником префекта ЦАО Москвы

    09.03.11 16:52

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывшая гимнастка Ирина Чащина назначена на общественных началах советником префекта Центрального административного округа Москвы по вопросам развития спорта, сообщили РИА Новости в пресс-службе префектуры ЦАО.
     
    Ирина Чащина - заслуженный мастер спорта, серебряный призер Игр XXVIII Олимпиады в Афинах (2004) в личном первенстве, неоднократная чемпионка мира и Европы, двукратная абсолютная чемпионка России. С 2008 года работала заместителем префекта Северного административного округа Москвы, курировала программы САО по развитию массового спорта.
     
    В обязанности Чащиной входило взаимодействие со спортклубами, тренерскими коллективами и организациями болельщиков. В феврале 2011 года мэр Москвы Сергей Собянин уволил ее с поста замглавы префектуры.
     
    - Префект поручил вновь назначенному советнику в рамках мероприятий Года спорта организовать работу по двум направлениям: подготовка и проведение в школах ЦАО мастер-классов с участием прославленных российских спортсменов и разработка методических рекомендаций для системной работы по вовлечению детей и подростков ЦАО в занятия спортом, - уточнил собеседник агентства.

    По словам префекта Сергея Байдакова, которые привел сотрудник пресс-службы, спортсменка, достигшая высоких результатов, как в спорте, так и в общественной деятельности, может на личном примере пропагандировать значимость спорта и здорового образа жизни в молодежной среде.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров