• ЧЕ по гребле. Мария Казакова первой среди россиян победила в одиночку

16.06.13 14:53

Сегодня в Монтемор-о-Вельо (Португалия) проходит второй день финалов чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ. Россиянка Мария Казакова стала чемпионкой Европы в каноэ-одиночке на спринтерской дистанции 200 м, опередив на 0,105 секунды болгарку Станилю Стаменову, на 0,760 – бронзового призёра венгерку Кинчо Такач. В байдарке-двойке россияне Артем Кононюк и Максим Федосеев стали восьмыми, сообщает «Весь спорт».

Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ (Монтемор-о-Вельо, Португалия)

Мужчины. 500 м. Байдарка-двойка. 1. Макс Рендшмидт / Маркус Гросс (Германия) – 1.32,389. 2. Симо Болтич (Сербия) – 1.33,089. 3. Павел Шандрах / Мариуш Куявский (Польша) – 1.33,144… 8. Артем Кононюк / Максим Федосеев (Россия) – 1.35,409.

Женщины. 200 м. Каноэ-одиночка. 1. Мария Казакова (Россия) – 51,709. 2. Станиля Стаменова (Болгария) – 51,814. 3. Кинчо Такач (Венгрия) – 52,469.

Мария Казакова первой среди россиян победила соло. До сих пор наши спортсмены выигрывали только в двойках.