• ЧЕ по парусному спорту. Россиянки завоевали серебро в матч-рейсе

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российская команда во главе с Екатериной Скудиной завоевала серебряные награды проходящего в Финляндии чемпионата Европы по парусному спорту в олимпийской дисциплине - женский матч-рейс, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС).

    За награды в матч-рейсе боролись спортсменки из 10 стран. Позднее на европейском первенстве, которое продлится до 15 июля, будут разыграны медали в других дисциплинах парусного спорта - женщины и мужчины в классе 470, мужская двойка 49er, мужская одиночка Финн, мужская и женская одиночка Лазер и Лазер-радиал, мужская двойка Звездный.

    Экипаж Скудиной (Москва) в составе Елены Сюзевой (Краснодар), Елены Обловой (Московская область) и запасной Ирины Лоцмановой (Екатеринбург) в олимпийской дисциплине женский матч-рейс на килевых яхтах класса Элиот 6 защищал чемпионский титул, но остался вторым. Россиянки уверенно вышли из предварительного круга, потом всухую победили в четвертьфинале португальский экипаж. В полуфинале команда Скудиной также со счетом 3:0 обыграла испанок во главе Сильвией Рока. В решающей дуэли другой экипаж из Испании во главе с Тамарой Эйчеген все же сумел остановить россиянок - 3:1.

    - Этот чемпионат Европы для нас не проходящее событие, у нас отбор и на финансирование, и на чемпионат мира в Перт (Австралия) в декабре. Спортсмены, попавшие в шестерку сильнейших на этом чемпионате (мира), попадают в олимпийскую сборную, - сказал тренер сборной России Сергей Джиенбаев.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров