• Чеферин заявил, что все клубы Суперлиги понесут ответственность

    25.04.21 12:35

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин поделился мнением о возможных санкциях к клубам Суперлиги.

    Под давлением УЕФА и общественности девять из 12 команд, давших согласие на участие в новом турнире, подали заявление о выходе из Суперлиги.

    «Посмотрим. Каждый должен нести ответственность за свои поступки. Мы не можем сделать вид, что ничего не произошло. Нельзя сделать что-то подобное и просто сказать: «Меня наказали, потому что все меня ненавидят». Они сами создали себе проблемы», – цитирует Чеферина Daily Mail.

    Он добавил, что для него 12 клубов Суперлиги разделены на три группы. Первая – это шесть английских команд, которые вышли первыми, а вторая – «Атлетико», «Интер» и «Милан».

    «А затем [третья группа] – те, кто считает, что Земля плоская, и думают, что Суперлига все еще существует», – добавил Чеферин.

    Речь идет о «Реале», «Ювентусе» и «Барселоне». Они настаивают, что проект не закрыт, а приостановлен. Президент УЕФА подчеркнул, что между этими тремя группами большая разница, но каждый должен понести ответственность.

    Предполагалось, что всех участников Суперлиги разделят на две группы по 10 команд и клубы будут проводить за сезон от 18 до 23 матчей. 15 из 20 команд должны были быть постоянными участниками, а остальные пять – добираться по итогу сезона.

    Читайте также

    Руководство «Челси» сожалеет о вступлении в Суперлигу

    Суперлига официально остановлена

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров