• Чеферин – о переносе финала ЛЧ: Благодарен своим друзьям в Португалии

    Финал Лиги чемпионов состоится в Порту

    13.05.21 14:29

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Действующий президент УЕФА Александр Чеферин прокомментировал решение о переносе финала Лиги Чемпионов из Турции в Португалию.

    Сегодня стало известно, что финал престижного европейского турнира перенесен из Стамбула в Порту. Португалия примет финальный матч Лиги чемпионов в третий раз за семь последних лет. В 2014 и 2020-м годах решающий матч принимал лиссабонский стадион «Да Луж».

    «Лишение болельщиков шанса посмотреть матч на стадионе не было вариантом, и я рад, что удалось найти компромисс. Думаю, все согласятся, что мы надеемся больше никогда не провести такой год, как прошлый. Болельщики более 12 месяцев страдали из-за невозможности вживую увидеть свою команду. Мы снова обратились к своим друзьям в Португалии, чтобы они помогли УЕФА и Лиге чемпионов. И я как всегда очень благодарен португальской федерации футбола и местным властям за согласие провести игру в сжатые сроки», – приводит слова Чеферина пресс-служба УЕФА.

    Планировалось, что стадион Ататюрка смогут посетить около 25 тысяч зрителей. Однако организаторам финала ЛЧ в Стамбуле не удастся обеспечить безопасность на фоне пандемии ковида.

    Городом-хозяином финала станет португальский Порту. Матч пройдет на стадионе «Драгао».

    Уже известно, что каждый из английских клубов, вышедших в финал, получит квоту в 6 тысяч билетов для своих болельщиков. Точной информации по общей вместимости на финальный матч на данный момент нет.

    Финал Лиги чемпионов – 2020/21, в котором сыграют «Манчестер Сити» и «Челси», запланирован на 29 мая. Начало встречи в 22.00 по московскому времени.

    Читайте также

    Кейн может покинуть Тоттенхэм этим летом

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров