• Чех: На Олимпиаде в Лондоне будет людно

    11.04.12 19:13

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чуть больше 100 дней осталось до Олимпиады в Лондоне. Голкипер «Челси» Петр Чех вспомнил предыдущие Олимпийские игры и поделился своими мыслями о предстоящих.
     
    «Я помню 1988 год, когда Бен Джонсон выиграл стометровку, позже он был дисквалифицирован за допинг.  Когда я был ребенком, я ни за кого особо не болел, но у нас, правда, и чехи не участвовали в финальной части 100-метровки,  тогда я хотел, чтобы победил именно он, естественно, я был разочарован, когда он был дисквалифицирован. 
     
    У нас был Ян Железны, который соревновался  в метании копья в 1992 году, он завоевал медали и стал одним из лучших  метателей копья в мире. Он выиграл много медалей Олимпийских игр и чемпионатов,  тогда я уже хорошо следил за Олимпиадами и за футболом.  Я не помню, чтобы я болел за футбол на Олимпиаде,  обычно это команда до 23 лет, это не то же самое, что чемпионат мира или Евро.
     
    Мой друг Радек Штепанек будет участвовать в теннисном турнире на Олимпиаде-2012, я бы хотел на это посмотреть.  Будут и еще атлеты, которых я знаю, постараюсь не пропустить эти соревнования, я хочу определенно посмотреть легкую атлетику, если смогу, и теннис будет приоритетным, конечно, потому что я не думаю, что это займет много времени. У нас будет предсезонная подготовка, мы будем заняты, но я постараюсь следить по телевизору. 
     
    Петра Квитова будет участвовать в теннисном турнире, у нее есть шанс победить,  выиграть золотую медаль, она будет участвовать в соревновании смешанных пар с Радеком Штепанеком, они тоже могут что-то выиграть. У нас есть шанс победить в дзюдо, в легкой атлетике, но я не думаю, что есть шанс в десятиборье, где мы доминировали долгое время из-за Романа Себрле. Он выигрывал золотые медали. Ему 37 лет, но еще может проявить себя, посоперничать с остальными. Барбора Шпотакова, в метании копья, может получить медаль, это наша надежда. У нас есть перспективы, надеюсь, все получится. Мы еще и в стрельбе неплохо смотримся.

    Если говорить о футболе, то на Олимпиаде будет сборная до 23 лет, это немного печально, потому что само соревнование очень интересное.

    В Лондоне будет людно. Думаю, преимуществом будет являться то, что близко олимпийская деревня, спортсменам не придется много ездить из города в город. Я помню Сидней 2000 года, олимпийская деревня была в Сиднее, основные арены были в Сиднее, но спортивные лагеря были в Мельбурне, в сотне милях от места действия, чешская сборная многое смотрела по телевизору и не прочувствовала атмосферу игр», - приводит слова Чеха официальный сайт «Челси».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров