• Чеканов прокомментировал итоги группового этапа женского чемпионата мира по хоккею

    27.08.21 16:42

    Чеканов прокомментировал итоги группового этапа женского чемпионата мира по хоккею   - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Советник президента Федерации хоккея России по развитию женского хоккея Михаил Чеканов рассказал, почему женской сборной России по хоккею не удалось удачно выступить на групповом этапе чемпионата мира-2021. Первый этап мирового первенства завершился в ночь с 26 по 27 августа. Турнир проходит в канадском Калгари.

    «Хочется отметить, что уровень всех европейских команд подтянулся - если раньше счета были за 10, то сейчас уже становятся меньше», - прокомментировал результаты команды Чеканов журналистам ТАСС. — Это был только первый этап, сейчас начинается плей-офф, все команды уже вкатились в соревнования, стали более сыгранными, так что будут видны и стратегия, и тактика. Они [россиянки] получили опыт, обороняясь против канадок и американок, потому что, например, с Финляндией второй и третий периоды, я считаю, провели достойно.

    Чеканов обратил внимание на технику игры российской сборной. Он отметил, что команде необходимо лучше реализовывать голевые моменты и целиться в ворота.

    Российская женская сборная по хоккею, выступавшая в группе А, одержала одну победу в четырех матчах. Команда набрала только три очка и заняла четвертое место в группе из пяти команд. Все сборные группы А вышли в плей-офф.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров