Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал покупку полузащитника Дмитрия Баринова у «Локомотива».
«Нам нужны лидеры на поле. И Дмитрий Баринов — именно тот, кто нам нужен. Футбол — это не только техника или тактика, футбол – это дух. И Дима может привнести его, он умеет объединять команду вокруг себя. Помимо того, что он прекрасный игрок, он очень хорош в ментальной составляющей и коммуникации на поле», – заявил Челестини.
13 января официально было объявлено о переходе Баринова из «Локомотива» в ЦСКА. Игрок заключил контракт с армейцами до 2029 года. Сообщалось, что трансфер обошелся красно-синим в 2 млн евро, а зарплата полузащитника в новой команде составит 1,6 млн евро в год.
29-летний футболист принял участие в 15 матчах текущего сезона чемпионата России, забил два мяча и четыре раза отметился голевыми передачами. Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость спортсмена в 9 млн евро.
ЦСКА после 18 туров текущего сезона чемпионата России набрал 36 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице.
