Аркадий НемовАркадий Немов
00:45 · 25.12.2018
«Челси» и «Милан» готовят мощнейший обмен нападающими

«Челси» и «Милан» готовят мощнейший обмен нападающими

Английский «Челси» и итальянский «Милан» находятся на финальной стадии соглашения по обмену форвардами, сообщает Sportmediaset.

По данным издания, нападающий «Челси» испанец Альваро Мората переедет в Милан, а в обратном направлении отправится аргентинский форвард Гонсало Игуаин. В данный момент стороны согласовывают последние детали обмена. Ожидается, что трансферы будут оформлены в первые дни нового года.

Игуаин перешел в «Милан» летом текущего года на правах аренды из «Ювентуса» за 18 млн. евро с правом последующего выкупа за 36 млн. евро. Однако миланский клуб решил не выкупать футболиста у «Старой сеньоры». «Челси» хочет взять 31-летнего аргентинца в аренду на полгода, а затем выкупить его у «Ювентуса».

В нынешнем сезоне Игуаин провел 13 матчей в чемпионате Италии и забил 5 голов. Мората забил столько же в 14 матчах английской премьер-лиги.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo