• «Челси» нацелился на Холанда

    Лондонский клуб готовит новый трансфер

    22.01.21 10:46

    «Челси» нацелился на Холанда - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Молодой норвежец Эрлинг Холанд считается одним из самых перспективных нападающих мира. В гонке бомбардиров бундеслиги он уступает лишь Роберту Левандовски, немало мячей забил он и в Лиге чемпионов, в том числе огорчил «Зенит». Мало кто сомневается, что вскоре он сменит дортмундскую «Боруссию» на более богатый клуб.

    Потеря Холанда неизбежно снизит котировки немецкой команды и повысит перспективы его нового клуба. Таковым может стать «Челси». По информации специалистов, определяющих коэффициенты на интернет ставки на спорт, клуб Абрамовича не скупится на игроков, пусть это и не гарантирует результат. В прошлое лето он уже взял двух известных футболистов бундеслиги, но в АПЛ команда пока идет в середине таблицы.

    Так что норвежское усиление будет «Челси» очень даже кстати. Чтобы опередить конкурентов, клуб готов даже переплатить. По контракту Холанд может покинуть «Боруссию» с компенсацией в 75 млн евро, но лишь в 2022 году. На такой ценник ориентируется мадридский “Реал” и многие другие претенденты на форварда.

    Но «Челси», по слухам, готов купить Холанда уже этим летом, а компенсация превысит 100 млн евро. Тем самым клуб Абрамовича превзойдет свои последние трансферные рекорды за Кая Хаверца и Кепу Аррисабалагу, которые обошлись в 80 млн каждый.

    Правда, ни один футболист пока в «Челси» не заиграл. Но винят в этом чаще тренера Фрэнка Лэмпарда, который, в частности, ставит Хаверца на непривычную для полузащитника позицию, где тот не может проявить свои лучшие качества.

    Плохие результаты неизбежно вызывают разговоры о будущей отставке Лэмпарда. Сменить его может Томас Тухель, в конце прошлого года покинувший ПСЖ. Ему, либо другому тренеру предстоит поднять результаты и котировки клуба на https://betboom.ru/actions, дабы они соответствовали затратам на игроков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров