• «Челси» обыграл «Айнтрахт» в серии пенальти и сыграет с «Арсеналом» в финале Лиги Европы

10.05.19 00:51

«Челси» обыграл «Айнтрахт» в серии пенальти и сыграет с «Арсеналом» в финале Лиги Европы - фото

«Челси» по пенальти выиграл «Айнтрахт» в Лондоне в ответном матче полуфинала Лиги Европы. Серия пенальти закончилась со счетом 4:3.

Основное время – со счетом 1:1, как и первый матч 2-го мая во Франкфурте.

На 28 минуте Лофтус-Чик вывел хозяев вперед. В начале второго тайма, на 49-й, Йович забил 10-й гол в 12 матчах текущего розыгрыша Лиги Европы.

В дополнительное время «Айнтрахт» упустил два голевых момента, а защитник «Челси» Аспиликуэта забил с нарушением правил, и судья не засчитал гол.

В серии пенальти игроки «Айнтрахта» не забили два последних удара.

В другом полуфинале «Арсенал» со счетом 4:2 обыграл «Валенсию» на выезде. Первый матч лондонцы выиграли со счетом 3:1.

Финал «Арсенал» – «Челси» пройдет 29 мая в Баку.

В Лиге чемпионов также пройдет «английский» финал – «Ливерпуль» – «Челси» 1 июня в Мадриде.