• «Челси» обыграл «Кристал Пэлас» и повторил рекорд по количеству побед подряд

17.12.16 18:51

«Челси» обыграл «Кристал Пэлас» и повторил рекорд по количеству побед подряд - фото

«Челси» выиграл у «Кристал Пэлас» со счетом 1:0 в выездном в матче 17-го тура АПЛ.

На исходе первого тайма Сесар Аспиликуэта навесил на дальний угол вратарской, Диего Коста выпрыгнул и пробил головой парашютом в дальний угол.

Подопечные Антонио Конте одержали 11-ю  победу подряд в Премьер-лиге, повторив рекорд клуба. Лондонцы также выиграли 11 матчей чемпионата Англии в период с апреля по сентябрь 2009 года, пока не уступили «Уигану» (1:3). По итогам сезона 2009/10 «Челси» занял первое место, на одно очко опередив «Манчестер Юнайтед».

Сейчас же «Челси» (43 очка) занимает 1-е место в АПЛ, опережая ближайших преследователей на 9 очков и сыграв на матч больше. «Кристал Пэлас» (15) идет 16-м.