31.05.19 22:06

«Челси» отпустит Сарри в «Ювентус» - фото

60-летний итальянский главный тренер «Челси» Маурицио Сарри близок к назначению в «Ювентус», утверждают в Sportitalia со ссылкой на журналиста Альфредо Педуллу.

По данным английских СМИ, руководство «Ювентуса» предложило Сарри контракт с зарплатой в 6,2 млн фунтов стерлингов в год. 29 мая, по данным в Tuttosport, боссы «Ювентуса» рассказали игрокам, что команду в следующем сезоне возглавит Сарри. Массимилиано Аллегри уйдет с поста главного тренера туринской команды летом. В «Челси» итальянец зарабатывает 5 млн фунтов стерлингов в год.

Сарри возглавил «Челси» летом 2018-го, подписав контракт до лета 2021-го. Лондонская команда заняла третьего место в АПЛ, выиграла Лигу Европы, обыграв в финале «Арсенал» (4:1) и стала финалистом Кубка английской лиги.
    Кубок Лиги Европы – первый в карьере 60-летнего специалиста, сменившего 18 команд за 28-летнюю карьеру.

«Ювентус» стал чемпионом Италии в минувшем сезоне и вылетел из Лиги Чемпионов на стадии четвертьфинала, проиграв «Аяксу» (1:1, 1:2).