• «Челси» потерял Куртуа и не смог обыграть «Суонси»

АПЛ. 1-й тур. Челси - Суонси - 2:2

08.08.15 21:28

В первом туре АПЛ для команды Жозе Моуринью все началось с удачного прострела Оскара со штрафного, который залетел в дальний угол ворот Лукаша Фабьянски. Через семь минут соперники обменялись забитыми мячами. Сначала новичок «Суонси» Андре Айю с третьей попытки при полном попустительстве опорников «Челси» (Матич и Фабрегас) затолкнул мяч в сетку, а потом автоголом отметился Федерико Фернандес.

После перерыва «Челси» остался в меньшинстве. На 52-й минуте с поля был удален голкипер Тибо Куртуа – Бафетимби Гомис выдвинулся один на один с голкипером, и Куртуа сфолил против форварда. Бельгиец получил прямую красную карточку, которая стала первой в этом розыгрыше АПЛ. Гомис сам же и реализовал 11-метровый, назначенный за фол Куртуа.

Вышедший вместо Куртуа голкипер Асмир Бегович сделал несколько важных сэйвов в конце матча, но в последние 15 минут «аристократы» смогли перевести игру к чужим воротам, однако реализовать свои моменты не сумели. В итоге, уже в первом же туре действующие чемпионы Англии теряют очки на «Стэмфорд Бридж».

«Челси» – «Суонси» – 2:2
    Голы: Оскар, 23 (1:0; Айю, 29 (1:1); Фернандес, 30, в свои ворота (2:1); Гомис, 55, с пенальти (2:2)
    Удаления: Куртуа, 52 / –