• «Челси» собирается уволить Конте? Для Абрамовича уже нашли нового тренера

    АПЛ

    08.02.18 15:41

    «Челси» собирается уволить Конте? Для Абрамовича уже нашли нового тренера - фото

    Фото: League LIVE

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    «Челси» хочет пригласить Луиса Энрике на пост нового главного тренера, утверждает Sport.es.  Лондонский клуб уже начал переговоры с 47-летним специалистом и планирует по завершении сезона расстаться с нынешним главным тренером Антонио Конте.

    По информации Sport.es, на исправление сложившейся неудачной ситуации Конте предоставлено два матча – против «Вест Бромвича» в АПЛ 12 февраля и «Халла» в Кубке Англии 16 февраля.

    Однако как утверждает Sky Sports, владелец «Челси» Роман Абрамович выступает против приглашения временного тренера в преддверии важных матчей против «Манчестер Юнайтед» в чемпионате и «Барселоны» в Лиге чемпионов.

    Руководство «синих» откладывает отставку итальянца до конца сезона еще и потому, что не хочет платить ему компенсацию за разрыв контракта в размере 30 миллионов евро.

    Основной задачей для «Челси» является сейчас квалификация в Лигу чемпионов на следующий сезон, чтобы летом начать новый долгосрочный проект с новым тренером, и кандидатура Энрике является для клуба приоритетной.

    Сам Конте выглядит предельно спокойным. 

    – Мое будущее? Ничего не изменилось. Я остаюсь в «Челси», полностью отдаюсь работе. Давление? Какое давление? Что такое давление? Я работаю, каждый день выкладываюсь на 120 процентов. Если этого достаточно, то все ОК. Если нет, то клуб должен принять другое решение, – сказал 48-летний итальянец.

    Что думает обо всем этом Луис Энрике?

    Экс-тренер «Барселоны» Луис Энрике не собирается прерывать свой годичный отпуск и принимать «Челси» по ходу сезона, утверждает Goal.com. Таким образом, если «Челси» захочет уволить главного тренера Антонио Конте и подождать Луиса Энрике до лета, клубу придется пригласить временного тренера. Но против такого сценария выступает Абрамович.

    Энрике с 2008 по 2011 работал в «Барселоне Б», потом на сезон принял «Рому», с которой занял седьмое место. После чего отработал в «Сельте», а в 2014 году получил приглашение от «Барселоны». С ней он дважды выиграл 9 трофеев: трижды выиграл чемпионат Испании, а в сезоне 2014/15 победил в Лиге чемпионов

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров