• «Челси» выиграл первый матч после увольнения Моуриньо

19.12.15 20:56

«Челси» выиграл первый матч после увольнения Моуриньо - фото

Лондонский «Челси» одержал свою первую победу после увольнения с поста главного тренера Жозе Моуриньо.

Случилось это в поединке 17-го тура чемпионата Англии, где лондонцы встречались с «Сандерлендом». Исполняющим обязанности главного тренера хозяев в этом поединке был Стив Холланд. Дело пошло очень быстро ─ уже к тринадцатой минуте «Челси» вел в счете благодаря голам Ивановича и Педро. Во второй тайме Оскар закрепил преимущество хозяев, однако Фабио Борини сумел забить гол престижа, на большее «черных котов» не хватило.

Таким образом, «Челси» одержал свою пятую победу в сезоне, набрал 18 очков, но все равно остался на 15-м месте. «Сандерленд» же остался на 19-м месте с 12 очками. Еще до матча стало известно, что лондонский клуб возглавил Гус Хиддинк до конца сезона.

«Челси» ─ «Сандерленд» 3:1

Голы: Иванович, 5 (1:0); Педро, 13 (2:0); Оскар, 50 (3:0); Борини, 53 (3:1).
    Судья: Роджер Ист
    19 декабря. Лондон. Стадион «Стэмфорд Бридж» 41562 зрителей.