• Чемпион Европы Алиев рассказал, за кого болеет на Евро-2023

    Россиянин заявил, что поддерживает итальянского друга
    Чемпион Европы Алиев рассказал, за кого болеет на Евро-2023 - фото

    Фото: ЕРА / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Чемпион Европы-2020, россиянин Дмитрий Алиев в ходе чемпионата Санкт-Петербурга рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» Софье Савченко, за кого болел из мужчин на текущем чемпионате Европы, куда россияне не допущены из-за санкций.

    – Я смотрю чемпионат Европы, болею за своего друга Маттео Риццо. Вчера за него очень переживал, поздравил его. Мне очень приятно, что он спустя четыре года смог взойти на пьедестал. Сегодня буду следить за нашу Настю Губанову. Хочу, чтобы она хорошо выступила и привезла медальку, – заявил Алиев. 

    Чемпионат Европы-2023 проходит в финском Эспоо. Вчера поздним вечером завершился мужской турнир: Риццо, за которого болел Алиев, завоевал серебро. Победа досталась французу Адаму Сяо Хим Фа. 

    Сегодня днем завершится женский турнир, где после короткой программы лидирует натурализованная россиянка Анастасия Губанова, выступающая за Грузию.

    Алиев в эти дни выступает на чемпионате Санкт-Петербурга, наряду с Андреем Мозалевым, Макаром Игнатовым и другими известными фигуристами. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров