• Чемпион Европы Мыськив: От Дворцовой площади Петербурга веет силой

    Чемпион Европы Мыськив: От Дворцовой площади Петербурга веет силой - фото

    Фото: Страница Тараса Мыськива во «Вконтакте»

    Чемпион России по волейболу на снегу Тарас Мыськив высказался о проведении финала Кубка России по пляжному волейболу на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге.

    – Второй год подряд финал Кубка России проходит на Дворцовой площади. Чем особенен этот стадион?

    – Это символичное место в Питере, от него веет какой-то силой. Мы второй день здесь играем почти при полных трибунах. Хороший волейбол, атмосфера шикарная, играть очень приятно. Вы действительно чувствуете, что это кому-то еще важно, а не только вам, вашим родственникам, близким и клубам. Это здорово.

    – Хотите, чтобы тут прошел турнир по снежному волейболу?

    –  Безусловно, если такая возможность будет. Хочется поблагодарить тех людей, кто посодействовал тому, что данное мероприятие проходит именно в этом месте. И если так сложится судьба, что здесь пройдет какое-нибудь масштабное мероприятие по волейболу на снегу, я буду очень рад. Если не будет форс-мажоров, я надеюсь, что приму участие, – заявил Мыськив.

    Мыськив в дуэте с Максимом Сиволапом занял четвертое место в финале Кубка России по пляжному волейболу.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»