• Чемпион Европы сравнил ВАДА с Конором Макгрегором и пообещал кузькину мать

    10.12.19 21:35

    Чемпион Европы сравнил ВАДА с Конором Макгрегором и пообещал кузькину мать - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Трехкратный чемпион Европы по спортивной гимнастике, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине-2008 Антон Голоцуцков эмоционально отреагировал на санкции ВАДА против России

    – WADA может утверждать все, что угодно. У нас есть пример бойца мирового уровня, который мне в принципе очень нравится, но при этом тоже много балаболит. Я говорю о Коноре Макгрегоре. Должна быть презумпция невиновности. Поймали – значит, нарушил. В противном случае, как они определили, кто виноват, а кто нет?
    Отстранение России не поможет в борьбе с допингом. 

    Некоторые политики призывают вовсе отказаться от участия в Олимпиадах. Но, послушайте, я всю жизнь отдал спорту, готовился к Играм, как же не ехать? Мы будем защищать честь страны под нейтральным флагом, выступать и показывать свой уровень. Об этом должен знать весь мир.
    Я сам поеду в Токио и буду болеть за наших атлетов. Наши спортсмены покажут всем кузькину мать, как в свое время говорил Никита Хрущев, – цитирует Голоцуцкова RT.

    Интересно, придет ли ВАДА к Ивану Урганту?


    После завершения карьеры Голоцуцков занимается благотворительной деятельностью и появляется на российских спортивных телеканалах в роли комментатора гимнастики. Так, он работал на гимнастическом турнире в ходе Олимпийских игр-2016.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров