• Чемпион мира Логинов останется в Тюмени перед Кубком мира

    11.11.20 12:37

    Чемпион мира Логинов останется в Тюмени перед Кубком мира - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпион мира, лидер сборной России Александр Логинов в сезоне-2020/21 намерен сосредоточиться на чемпионате мира. Об этом сообщил его личный тренер Александр Касперович. 

    ЧМ-2021 состоится в Поклюке 9-21 февраля. Изначально турнир должна была принимать Тюмень, но ей пришлось отдать права из-за допинговых скандалов и урезания Союза биатлонистов России в правах. 

    Сейчас Логинов завершает подготовку к сезону именно в Тюмени. 

    – Снежная подготовка продолжится в Тюмени. Условия для тренировок там хорошие, проблем не возникает – все идет без срывов. Решение остаться готовиться там считаю правильным. Состояние у Логинова нормальное. Но самое главное в предстоящем сезоне – чемпионат мира в Поклюке, вся подготовка строится с учетом этого турнира, – цитирует Касперовича ТАСС. 

    Официальный сезон Кубка мира по биатлону стартует 28 ноября в финском Контиолахти.

    Кубок мира пройдет в измененном формате. Некоторые страны, например Франция, не в состоянии принять соревнования из-за тяжелой эпидемиологической обстановки. Под вопросом проведение этапов в Германии и, особенно, в Италии. Окончательного решения по этим странам пока нет. 

    Как следствие, финский Контиолахти сразу примет два этапа – первый и второй. А австрийский Хохфильцен – хозяин третьего и четвертого этапов. Германия отказалась от гонок в Рупольдинге, но еще рассчитывает спасти этап в Оберхофе. В календаре, естественно, нет североамериканских этапов, так как в США особенно тяжелая ситуация с коронавирусом. 

    Читайте также

    Логинов оказался вне сборной России из-за углубленного обследования в Москве

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров