• Чемпион мира Магнус Карлсен отказался играть с россиянином Непомнящим за корону

    20.07.22 13:50

    Чемпион мира Магнус Карлсен отказался играть с россиянином Непомнящим за корону - фото

    Фото: ЕРА / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    16-й чемпион мира по шахматам, 31-летний норвежец Магнус Карлсен отказался играть чемпионский матч с россиянином Яном Непомнящим, который одержал разгромную победу в Турнире претендентов-2022.

    По словам Карлсена, причина не в политике, а в утрате мотивации. Ранее норвежец заявил, что не хочет защищать титул, если только претендентом не будет ирано-французский вундеркинд Алиреза Фирузджа.

    – У меня нет мотивации играть еще один матч. Я просто чувствую, что мне это не особо нравится, хоть я и уверен, что матч был бы интересен по историческим причинам, – заявил Карлсен в официальном обращении на chess.com.

    Таким образом, Непомнящий должен сыграть против китайца Дина Лижэня, занявшего второе место на Турнире претендентов. Только что ФИДЕ официально подтвердила эту информацию. Чемпионский матч должен состояться в 2023 году. Место проведение еще не определено.

    Карлсен и Непомнящий уже играли в чемпионском матче-2021. Норвежец одержал победу с невероятно разгромным для такого уровня счетом: 7,5 на 3,5. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров